活動予定



各教室・サークル活動の日時・会場等は都合により変更になる場合があります。ご了承ください。

30年度会員受付開始日 2月27日(火)~

事務局受付時間
平日 9:00~18:00
【定休日】土曜日・日曜日・総合体育館休館日

12月の活動予定



開催日 プログラム 時間 会場
1日(土)      
2日(日)      
3日(月) モーニングヨガ 10:00〜11:00 勤労青少年ホーム 軽運動場
キッズチャレンジ 和泉小 15:30〜17:30 和泉小 体育館
4日(火) 貯筋トレーニング 10:00〜11:30 こいスポ☆スタジオ
14:00〜15:30
キッズチャレンジ 東小千谷 15:30〜17:30 東小千谷小 体育館
5日(水) 貯筋トレーニング 10:00〜11:30 こいスポ☆スタジオ
キッズチャレンジ 千田 16:00〜17:30 千田小 体育館
キッズチャレンジ 吉谷 16:00〜17:30 吉谷小 体育館
シェイプアップ!ボクシング 19:30〜20:30 総合体育館 軽運動場
6日(木) ソフトエアロビクス 10:00〜11:00 総合体育館 軽運動場
キッズチャレンジ 片貝 16:00〜17:30 片貝小 南体育館
リフレッシュヨガ 19:30〜20:30 総合体育館 軽運動場
7日(金) 貯筋トレーニング 10:00〜11:30 こいスポ☆スタジオ
14:00〜15:30
キッズチャレンジ 小千谷 16:00〜17:30 小千谷小 西体育館
レッツ!エアロビクス 19:30〜20:30 勤労青少年ホーム 軽運動場
8日(土)      
9日(日)      
10日(月) モーニングヨガ 10:00〜11:00 勤労青少年ホーム 軽運動場
キッズチャレンジ 和泉小 15:30〜17:30 和泉小 体育館
11日(火) 貯筋トレーニング 10:00〜11:30 こいスポ☆スタジオ
14:00〜15:30
キッズチャレンジ 東小千谷 15:30〜17:30 東小千谷小 体育館
12日(水) 貯筋トレーニング 10:00〜11:30 こいスポ☆スタジオ
キッズチャレンジ 千田 16:00〜17:30 千田小 体育館
キッズチャレンジ 吉谷 16:00〜17:30 吉谷小 体育館
シェイプアップ!ボクシング 19:30〜20:30 総合体育館 軽運動場
13日(木) ソフトエアロビクス 10:00〜11:00 総合体育館 軽運動場
キッズチャレンジ 片貝 16:00〜17:30 片貝小 南体育館
リフレッシュヨガ 19:30〜20:30 総合体育館 軽運動場
14日(金) 貯筋トレーニング 10:00〜11:30 こいスポ☆スタジオ
14:00〜15:30
キッズチャレンジ 小千谷 16:00〜17:30 小千谷小 西体育館
レッツ!エアロビクス 19:30〜20:30 勤労青少年ホーム 軽運動場
15日(土)      
16日(日)      
17日(月) モーニングヨガ 10:00〜11:00 勤労青少年ホーム 軽運動場
キッズチャレンジ 和泉小 15:30〜17:30 和泉小 体育館
18日(火) 貯筋トレーニング 10:00〜11:30 こいスポ☆スタジオ
14:00〜15:30
キッズチャレンジ 東小千谷 15:30〜17:30 東小千谷小 体育館
19日(水) 貯筋トレーニング 10:00〜11:30 こいスポ☆スタジオ
キッズチャレンジ 千田 16:00〜17:30 千田小 体育館
キッズチャレンジ 吉谷 16:00〜17:30 吉谷小 体育館
シェイプアップ!ボクシング 19:30〜20:30 総合体育館 軽運動場
20日(木) ソフトエアロビクス 10:00〜11:00 総合体育館 軽運動場
キッズチャレンジ 片貝 16:00〜17:30 片貝小 南体育館
リフレッシュヨガ 19:30〜20:30 総合体育館 軽運動場
21日(金) 貯筋トレーニング 10:00〜11:30 こいスポ☆スタジオ
14:00〜15:30
モーニングヨガ 10:00〜11:00 勤労青少年ホーム 軽運動場
キッズチャレンジ 小千谷 16:00〜17:30 小千谷小 西体育館
レッツ!エアロビクス 19:30〜20:30 勤労青少年ホーム 軽運動場
22日(土)      
23日(日) 天皇誕生日
24日(月) 振替休日のためお休み
25日(火) 貯筋トレーニング 10:00〜11:30 こいスポ☆スタジオ
14:00〜15:30
キッズチャレンジ 東小千谷 お休み
26日(水) 貯筋トレーニング 10:00〜11:30 こいスポ☆スタジオ
キッズチャレンジ 千田 お休み
キッズチャレンジ 吉谷
シェイプアップ!ボクシング 19:30〜20:30 総合体育館 軽運動場
27日(木) ソフトエアロビクス 10:00〜11:00 総合体育館 軽運動場
キッズチャレンジ 片貝 お休み
キッズチャレンジ 和泉小 15:30〜17:30 和泉小 体育館
リフレッシュヨガ 19:30〜20:30 総合体育館 軽運動場
28日(金) 12/28午後〜1/3まで事務局をお休みさせていただきます。
29日(土)
30日(日)
31日(月)

11月の活動予定



開催日 プログラム 時間 会場
1日(木) ソフトエアロビクス 10:00〜11:00 総合体育館 軽運動場
キッズチャレンジ 片貝 16:00〜17:30 片貝小 南体育館
リフレッシュヨガ 19:30〜20:30 総合体育館 軽運動場
2日(金) 貯筋トレーニング 10:00〜11:30 こいスポ☆スタジオ
14:00〜15:30
キッズチャレンジ 小千谷 16:00〜17:30 小千谷小 西体育館
レッツ!エアロビクス お休み
3日(土) 文化の日
4日(日)      
5日(月) モーニングヨガ 10:00〜11:00 勤労青少年ホーム 軽運動場
キッズチャレンジ 和泉小 15:30〜17:30 和泉小 体育館
6日(火) 貯筋トレーニング 10:00〜11:30 こいスポ☆スタジオ
14:00〜15:30
キッズチャレンジ 東小千谷 15:30〜17:30 東小千谷小 体育館
7日(水) 貯筋トレーニング 10:00〜11:30 こいスポ☆スタジオ
キッズチャレンジ 千田 16:00〜17:30 千田小 体育館
キッズチャレンジ 吉谷 16:00〜17:30 吉谷小 体育館
シェイプアップ!ボクシング 19:30〜20:30 総合体育館 軽運動場
8日(木) ソフトエアロビクス 10:00〜11:00 総合体育館 軽運動場
キッズチャレンジ 片貝 16:00〜17:30 片貝小 南体育館
リフレッシュヨガ 19:30〜20:30 総合体育館 軽運動場
9日(金) 貯筋トレーニング 10:00〜11:30 こいスポ☆スタジオ
14:00〜15:30
キッズチャレンジ 小千谷 16:00〜17:30 小千谷小 西体育館
レッツ!エアロビクス 19:30〜20:30 勤労青少年ホーム 軽運動場
10日(土)      
11日(日)      
12日(月) モーニングヨガ 10:00〜11:00 勤労青少年ホーム 軽運動場
キッズチャレンジ 和泉小 15:30〜17:30 和泉小 体育館
13日(火) 貯筋トレーニング 10:00〜11:30 こいスポ☆スタジオ
14:00〜15:30
キッズチャレンジ 東小千谷 15:30〜17:30 東小千谷小 体育館
14日(水) 貯筋トレーニング 10:00〜11:30 こいスポ☆スタジオ
キッズチャレンジ 千田 16:00〜17:30 千田小 体育館
キッズチャレンジ 吉谷 16:00〜17:30 吉谷小 体育館
シェイプアップ!ボクシング 19:30〜20:30 総合体育館 軽運動場
15日(木) ソフトエアロビクス 10:00〜11:00 総合体育館 軽運動場
キッズチャレンジ 片貝 16:00〜17:30 片貝小 南体育館
リフレッシュヨガ 19:30〜20:30 総合体育館 軽運動場
16日(金) 貯筋トレーニング 10:00〜11:30 こいスポ☆スタジオ
14:00〜15:30
キッズチャレンジ 小千谷 16:00〜17:30 小千谷小 西体育館
レッツ!エアロビクス 19:30〜20:30 勤労青少年ホーム 軽運動場
17日(土)      
18日(日)      
19日(月) モーニングヨガ 10:00〜11:00 勤労青少年ホーム 軽運動場
キッズチャレンジ 和泉小 15:30〜17:30 和泉小 体育館
20日(火) 貯筋トレーニング 10:00〜11:30 こいスポ☆スタジオ
14:00〜15:30
キッズチャレンジ 東小千谷 15:30〜17:30 東小千谷小 体育館
21日(水) 貯筋トレーニング 10:00〜11:30 こいスポ☆スタジオ
キッズチャレンジ 千田 16:00〜17:30 千田小 体育館
キッズチャレンジ 吉谷 16:00〜17:30 吉谷小 体育館
シェイプアップ!ボクシング 19:30〜20:30 総合体育館 軽運動場
22日(木) ソフトエアロビクス お休み
キッズチャレンジ 片貝 16:00〜17:30 片貝小 南体育館
リフレッシュヨガ お休み
23日(金) 勤労感謝の日のためお休み
24日(土)      
25日(日)      
26日(月) モーニングヨガ 10:00〜11:00 勤労青少年ホーム 軽運動場
キッズチャレンジ 和泉小 15:30〜17:30 和泉小 体育館
27日(火) 貯筋トレーニング 10:00〜11:30 こいスポ☆スタジオ
14:00〜15:30
キッズチャレンジ 東小千谷 15:30〜17:30 東小千谷小 体育館
28日(水) 貯筋トレーニング 10:00〜11:30 こいスポ☆スタジオ
キッズチャレンジ 千田 16:00〜17:30 千田小 体育館
キッズチャレンジ 吉谷 16:00〜17:30 吉谷小 体育館
シェイプアップ!ボクシング 19:30〜20:30 総合体育館 軽運動場
29日(木) ソフトエアロビクス 10:00〜11:00 総合体育館 軽運動場
キッズチャレンジ 片貝 16:00〜17:30 片貝小 南体育館
リフレッシュヨガ 19:30〜20:30 総合体育館 軽運動場
30日(金) 貯筋トレーニング 10:00〜11:30 こいスポ☆スタジオ
14:00〜15:30
キッズチャレンジ 小千谷 16:00〜17:30 小千谷小 西体育館
レッツ!エアロビクス 19:30〜20:30 勤労青少年ホーム 軽運動場