活動予定



各教室・サークル活動の日時・会場等は都合により変更になる場合があります。ご了承ください。

30年度会員受付開始日 2月27日(火)~

事務局受付時間
平日 9:00~18:00
【定休日】土曜日・日曜日・総合体育館休館日

3月の活動予定



開催日 プログラム 時間 会場
1日(金) 貯筋トレーニング 10:00〜11:30 こいスポ☆スタジオ
14:00〜15:30
キッズチャレンジ 小千谷 16:00〜17:30 小千谷小 西体育館
レッツ!エアロビクス 19:30〜20:30 勤労青少年ホーム 軽運動場
2日(土)      
3日(日)      
4日(月) モーニングヨガ 10:00〜11:00 勤労青少年ホーム 軽運動場
キッズチャレンジ 和泉小 15:30〜17:30 和泉小 体育館
5日(火) 貯筋トレーニング 10:00〜11:30 こいスポ☆スタジオ
14:00〜15:30
キッズチャレンジ 東小千谷 15:30〜17:30 東小千谷小 体育館
6日(水) 貯筋トレーニング 10:00〜11:30 こいスポ☆スタジオ
キッズチャレンジ 千田 16:00〜17:30 千田小 体育館
キッズチャレンジ 吉谷 16:00〜17:30 吉谷小 体育館
シェイプアップ!ボクシング 19:30〜20:30 総合体育館 軽運動場
7日(木) ソフトエアロビクス 10:00〜11:00 総合体育館 軽運動場
キッズチャレンジ 片貝 16:00〜17:30 片貝小 南体育館
リフレッシュヨガ 19:30〜20:30 総合体育館 軽運動場
8日(金) 貯筋トレーニング 10:00〜11:30 こいスポ☆スタジオ
14:00〜15:30
キッズチャレンジ 小千谷 16:00〜17:30 小千谷小 西体育館
レッツ!エアロビクス 19:30〜20:30 勤労青少年ホーム 軽運動場
9日(土)      
10日(日)      
11日(月) モーニングヨガ 10:00〜11:00 勤労青少年ホーム 軽運動場
(最終)キッズチャレンジ 和泉小 15:30〜17:30 和泉小 体育館
12日(火) 貯筋トレーニング 10:00〜11:30 こいスポ☆スタジオ
14:00〜15:30
(最終)キッズチャレンジ 東小千谷 15:30〜17:30 東小千谷小 体育館
13日(水) 貯筋トレーニング 10:00〜11:30 こいスポ☆スタジオ
(最終)キッズチャレンジ 千田 16:00〜17:30 千田小 体育館
(最終)キッズチャレンジ 吉谷 16:00〜17:30 吉谷小 体育館
シェイプアップ!ボクシング 19:30〜20:30 総合体育館 軽運動場
14日(木) ソフトエアロビクス 10:00〜11:00 総合体育館 軽運動場
(最終)キッズチャレンジ 片貝 16:00〜17:30 片貝小 南体育館
リフレッシュヨガ 19:30〜20:30 総合体育館 軽運動場
15日(金) 貯筋トレーニング 10:00〜11:30 こいスポ☆スタジオ
14:00〜15:30
(最終)キッズチャレンジ 小千谷 16:00〜17:30 小千谷小 西体育館
レッツ!エアロビクス 19:30〜20:30 勤労青少年ホーム 軽運動場
16日(土)      
17日(日) 無料体験会
18日(月) モーニングヨガ 10:00〜11:00 勤労青少年ホーム 軽運動場
19日(火) 貯筋トレーニング 10:00〜11:30 こいスポ☆スタジオ
14:00〜15:30
20日(水) 貯筋トレーニング 10:00〜11:30 こいスポ☆スタジオ
シェイプアップ!ボクシング 19:30〜20:30 総合体育館 軽運動場
21日(木) 春分の日のためお休み
22日(金) 貯筋トレーニング 10:00〜11:30 こいスポ☆スタジオ
14:00〜15:30
(最終)レッツ!エアロビクス 19:30〜20:30 勤労青少年ホーム 軽運動場
23日(土)      
24日(日)      
25日(月) (最終)モーニングヨガ 10:00〜11:00 勤労青少年ホーム 軽運動場
26日(火) 貯筋トレーニング 10:00〜11:30 こいスポ☆スタジオ
14:00〜15:30
27日(水) (最終)貯筋トレーニング 10:00〜11:30 こいスポ☆スタジオ
28日(木) (最終)ソフトエアロビクス 10:00〜11:00 総合体育館 軽運動場
(最終)リフレッシュヨガ 19:30〜20:30 総合体育館 軽運動場
29日(金) 31年度 会員随時受付
事務所 受付時間平日 9:00~18:00
(土・日・祝日は定休日)
30日(土)      
21日(日)      

2月の活動予定



開催日 プログラム 時間 会場
1日(金) 貯筋トレーニング 10:00〜11:30 こいスポ☆スタジオ
14:00〜15:30
キッズチャレンジ 小千谷 16:00〜17:30 小千谷小 西体育館
レッツ!エアロビクス 19:30〜20:30 勤労青少年ホーム 軽運動場
2日(土)      
3日(日)      
4日(月) モーニングヨガ 10:00〜11:00 勤労青少年ホーム 軽運動場
キッズチャレンジ 和泉小 15:30〜17:30 和泉小 体育館
5日(火) 貯筋トレーニング 10:00〜11:30 こいスポ☆スタジオ
14:00〜15:30
キッズチャレンジ 東小千谷 15:30〜17:30 東小千谷小 体育館
6日(水) 貯筋トレーニング 10:00〜11:30 こいスポ☆スタジオ
キッズチャレンジ 千田 16:00〜17:30 千田小 体育館
キッズチャレンジ 吉谷 16:00〜17:30 吉谷小 体育館
シェイプアップ!ボクシング 19:30〜20:30 総合体育館 軽運動場
7日(木) ソフトエアロビクス 10:00〜11:00 総合体育館 軽運動場
キッズチャレンジ 片貝 16:00〜17:30 片貝小 南体育館
リフレッシュヨガ 19:30〜20:30 総合体育館 軽運動場
8日(金) 貯筋トレーニング 10:00〜11:30 こいスポ☆スタジオ
14:00〜15:30
キッズチャレンジ 小千谷 16:00〜17:30 小千谷小 西体育館
レッツ!エアロビクス 19:30〜20:30 勤労青少年ホーム 軽運動場
9日(土)      
10日(日)      
11日(月) 建国記念の日のためお休み
12日(火) 貯筋トレーニング 休館日のためお休み
キッズチャレンジ 東小千谷 15:30〜17:30 東小千谷小 体育館
13日(水) 貯筋トレーニング 10:00〜11:30 こいスポ☆スタジオ
キッズチャレンジ 千田 16:00〜17:30 千田小 体育館
キッズチャレンジ 吉谷 16:00〜17:30 吉谷小 体育館
シェイプアップ!ボクシング 19:30〜20:30 総合体育館 軽運動場
14日(木) ソフトエアロビクス 10:00〜11:00 総合体育館 軽運動場
キッズチャレンジ 片貝 16:00〜17:30 片貝小 南体育館
キッズチャレンジ 和泉小 15:30〜17:30 和泉小 南体育館
リフレッシュヨガ 19:30〜20:30 総合体育館 軽運動場
15日(金) 貯筋トレーニング 10:00〜11:30 こいスポ☆スタジオ
14:00〜15:30
キッズチャレンジ 小千谷 16:00〜17:30 小千谷小 西体育館
レッツ!エアロビクス 19:30〜20:30 勤労青少年ホーム 軽運動場
16日(土)      
17日(日)      
18日(月) モーニングヨガ 10:00〜11:00 勤労青少年ホーム 軽運動場
キッズチャレンジ 和泉小 15:30〜17:30 和泉小 体育館
19日(火) 貯筋トレーニング 10:00〜11:30 こいスポ☆スタジオ
14:00〜15:30
キッズチャレンジ 東小千谷 15:30〜17:30 東小千谷小 体育館
20日(水) 貯筋トレーニング 10:00〜11:30 こいスポ☆スタジオ
キッズチャレンジ 千田 16:00〜17:30 千田小 体育館
キッズチャレンジ 吉谷 16:00〜17:30 吉谷小 体育館
シェイプアップ!ボクシング 19:30〜20:30 総合体育館 軽運動場
21日(木) ソフトエアロビクス 10:00〜11:00 総合体育館 軽運動場
キッズチャレンジ 片貝 16:00〜17:30 片貝小 南体育館
リフレッシュヨガ 19:30〜20:30 総合体育館 軽運動場
22日(金) 貯筋トレーニング 10:00〜11:30 こいスポ☆スタジオ
14:00〜15:30
キッズチャレンジ 小千谷 16:00〜17:30 小千谷小 西体育館
レッツ!エアロビクス 19:30〜20:30 勤労青少年ホーム 軽運動場
23日(土)      
24日(日)      
25日(月) モーニングヨガ 10:00〜11:00 勤労青少年ホーム 軽運動場
キッズチャレンジ 和泉小 15:30〜17:30 和泉小 体育館
26日(火) 貯筋トレーニング 10:00〜11:30 こいスポ☆スタジオ
14:00〜15:30
キッズチャレンジ 東小千谷 15:30〜17:30 東小千谷小 体育館
27日(水) 貯筋トレーニング 10:00〜11:30 こいスポ☆スタジオ
キッズチャレンジ 千田 16:00〜17:30 千田小 体育館
キッズチャレンジ 吉谷 16:00〜17:30 吉谷小 体育館
シェイプアップ!ボクシング 19:30〜20:30 総合体育館 軽運動場
28日(木) ソフトエアロビクス 10:00〜11:00 総合体育館 軽運動場
キッズチャレンジ 片貝 16:00〜17:30 片貝小 南体育館
リフレッシュヨガ 19:30〜20:30 総合体育館 軽運動場