活動予定



各教室・サークル活動の日時・会場等は都合により変更になる場合があります。ご了承ください。

30年度会員受付開始日 2月27日(火)~

事務局受付時間
平日 9:00~18:00
【定休日】土曜日・日曜日・総合体育館休館日

5月の活動予定



開催日 プログラム 時間 会場
1日(火) 貯筋トレーニング 10:00〜11:30 こいスポ☆スタジオ
14:00〜15:30
キッズチャレンジ 東小千谷 15:30〜17:00 東小千谷小 体育館
2日(水) 貯筋トレーニング 10:00〜11:30 こいスポ☆スタジオ
キッズチャレンジ 千田 16:00〜17:30 千田小 体育館
キッズチャレンジ 吉谷 16:00〜17:30 吉谷小 体育館
シェイプアップ!ボクシング 19:30〜20:30 総合体育館 軽運動場
3日(木) 憲法記念日のためお休み
4日(金) みどりの日のためお休み
5日(土) こどもの日のためお休み
6日(日)      
7日(月) モーニングヨガ 10:00〜11:00 勤労青少年ホーム 軽運動場
キッズチャレンジ 和泉小 15:30〜17:00 和泉小 体育館
8日(火) 貯筋トレーニング 10:00〜11:30 こいスポ☆スタジオ
14:00〜15:30
キッズチャレンジ 東小千谷 15:30〜17:00 東小千谷小 体育館
9日(水) 貯筋トレーニング 10:00〜11:30 こいスポ☆スタジオ
キッズチャレンジ 千田 16:00〜17:30 千田小 体育館
キッズチャレンジ 吉谷 16:00〜17:30 吉谷小 体育館
シェイプアップ!ボクシング 19:30〜20:30 総合体育館 軽運動場
10日(木) ソフトエアロビクス 10:00〜11:00 総合体育館 軽運動場
キッズチャレンジ 片貝 16:00〜17:30 片貝小 南体育館
リフレッシュヨガ 19:30〜20:30 総合体育館 軽運動場
11日(金) 貯筋トレーニング 10:00〜11:30 こいスポ☆スタジオ
14:00〜15:30
キッズチャレンジ 小千谷 16:00〜17:30 小千谷小 西体育館
レッツ!エアロビクス 19:30〜20:30 勤労青少年ホーム 軽運動場
12日(土) ウォーキングサークル    
13日(日)      
14日(月) モーニングヨガ 10:00〜11:00 勤労青少年ホーム 軽運動場
キッズチャレンジ 和泉小 15:30〜17:00 和泉小 体育館
15日(火) 貯筋トレーニング 10:00〜11:30 こいスポ☆スタジオ
14:00〜15:30
キッズチャレンジ 東小千谷 15:30〜17:00 東小千谷小 体育館
16日(水) 貯筋トレーニング 10:00〜11:30 こいスポ☆スタジオ
キッズチャレンジ 千田 16:00〜17:30 千田小 体育館
キッズチャレンジ 吉谷 16:00〜17:30 吉谷小 体育館
シェイプアップ!ボクシング 19:30〜20:30 総合体育館 軽運動場
17日(木) ソフトエアロビクス 10:00〜11:00 総合体育館 軽運動場
キッズチャレンジ 片貝 16:00〜17:30 片貝小 南体育館
リフレッシュヨガ 19:30〜20:30 総合体育館 軽運動場
18日(金) 貯筋トレーニング 10:00〜11:30 こいスポ☆スタジオ
14:00〜15:30
キッズチャレンジ 小千谷 16:00〜17:30 小千谷小 西体育館
レッツ!エアロビクス 19:30〜20:30 勤労青少年ホーム 軽運動場
19日(土)      
20日(日)      
21日(月) モーニングヨガ 10:00〜11:00 勤労青少年ホーム 軽運動場
キッズチャレンジ 和泉小 お休み
22日(火) 貯筋トレーニング 10:00〜11:30 こいスポ☆スタジオ
14:00〜15:30
キッズチャレンジ 東小千谷 15:30〜17:00 東小千谷小 体育館
23日(水) 貯筋トレーニング 10:00〜11:30 さわやかウォークinわかとち
キッズチャレンジ 千田 16:00〜17:30 千田小 体育館
キッズチャレンジ 吉谷 16:00〜17:30 吉谷小 体育館
シェイプアップ!ボクシング 19:30〜20:30 総合体育館 軽運動場
24日(木) ソフトエアロビクス 10:00〜11:00 総合体育館 軽運動場
キッズチャレンジ 片貝 16:00〜17:30 片貝小 南体育館
キッズチャレンジ 和泉小 15:30〜17:00 和泉小 体育館
リフレッシュヨガ 19:30〜20:30 総合体育館 軽運動場
25日(金) 貯筋トレーニング 10:00〜11:30 こいスポ☆スタジオ
14:00〜15:30
キッズチャレンジ 小千谷 16:00〜17:30 小千谷小 西体育館
レッツ!エアロビクス 19:30〜20:30 勤労青少年ホーム 軽運動場
26日(土) ノルディックウォーキング(ウォーキングサークル)    
27日(日)      
28日(月) モーニングヨガ 10:00〜11:00 勤労青少年ホーム 軽運動場
キッズチャレンジ 和泉小 15:30〜17:00 和泉小 体育館
29日(火) 貯筋トレーニング 10:00〜11:30 こいスポ☆スタジオ
14:00〜15:30
キッズチャレンジ 東小千谷 15:30〜17:00 東小千谷小 体育館
30日(水) 貯筋トレーニング 10:00〜11:30 こいスポ☆スタジオ
キッズチャレンジ 千田 16:00〜17:30 千田小 体育館
キッズチャレンジ 吉谷 16:00〜17:30 吉谷小 体育館
シェイプアップ!ボクシング 19:30〜20:30 総合体育館 軽運動場
31日(木) ソフトエアロビクス 10:00〜11:00 総合体育館 軽運動場
キッズチャレンジ 片貝 16:00〜17:30 片貝小 南体育館
リフレッシュヨガ 19:30〜20:30 総合体育館 軽運動場

4月の活動予定



開催日 プログラム 時間 会場
1日(日)      
2日(月) 《初回》モーニングヨガ 10:00〜11:00 勤労青少年ホーム 軽運動場
3日(火) 《初回》貯筋トレーニング 10:00〜11:30 こいスポ☆スタジオ
14:00〜15:30
4日(水) 貯筋トレーニング 10:00〜11:30 こいスポ☆スタジオ
5日(木)      
6日(金) 貯筋トレーニング 10:00〜11:30 こいスポ☆スタジオ
14:00〜15:30
《初回》レッツ!エアロビクス 19:30〜20:30 勤労青少年ホーム 軽運動場
7日(土)      
8日(日)      
9日(月) モーニングヨガ 10:00〜11:00 勤労青少年ホーム 軽運動場
10日(火) 貯筋トレーニング 10:00〜11:30 こいスポ☆スタジオ
14:00〜15:30
11日(水) 貯筋トレーニング 10:00〜11:30 こいスポ☆スタジオ
《初回》シェイプアップ!ボクシング 19:30〜20:30 総合体育館 軽運動場
12日(木) 《初回》シェイプアップ!フィットネス 10:00〜11:00 総合体育館 軽運動場
《初回》リフレッシュヨガ 19:30〜20:30 総合体育館 軽運動場
13日(金) 貯筋トレーニング 10:00〜11:30 こいスポ☆スタジオ
14:00〜15:30
《初回》キッズチャレンジ 小千谷 16:00〜17:30 小千谷小 西体育館
レッツ!エアロビクス 19:30〜20:30 勤労青少年ホーム 軽運動場
14日(土) 《初回》ウォーキングサークル 9:00〜11:00  
15日(日)      
16日(月) モーニングヨガ 10:00〜11:00 勤労青少年ホーム 軽運動場
《初回》キッズチャレンジ 和泉小 15:30〜17:00 和泉小 体育館
17日(火) 貯筋トレーニング 10:00〜11:30 こいスポ☆スタジオ
14:00〜15:30
《初回》キッズチャレンジ 東小千谷 15:30〜17:00 東小千谷小 体育館
18日(水) 貯筋トレーニング 10:00〜11:30 こいスポ☆スタジオ
《初回》キッズチャレンジ 千田 16:00〜17:30 千田小 体育館
《初回》キッズチャレンジ 吉谷 16:00〜17:30 吉谷小 体育館
シェイプアップ!ボクシング 19:30〜20:30 総合体育館 軽運動場
19日(木) シェイプアップ!フィットネス 10:00〜11:00 総合体育館 軽運動場
《初回》キッズチャレンジ 片貝 16:00〜17:30 片貝小 南体育館
リフレッシュヨガ 19:30〜20:30 総合体育館 軽運動場
20日(金) 貯筋トレーニング 10:00〜11:30 こいスポ☆スタジオ
14:00〜15:30
キッズチャレンジ 小千谷 16:00〜17:30 小千谷小 西体育館
レッツ!エアロビクス 19:30〜20:30 勤労青少年ホーム 軽運動場
21日(土)      
22日(日)      
23日(月) モーニングヨガ 10:00〜11:00 勤労青少年ホーム 軽運動場
キッズチャレンジ 和泉小 15:30〜17:00 和泉小 体育館
24日(火) 貯筋トレーニング 10:00〜11:30 こいスポ☆スタジオ
14:00〜15:30
キッズチャレンジ 東小千谷 15:30〜17:00 東小千谷小 体育館
25日(水) 貯筋トレーニング 10:00〜11:30 こいスポ☆スタジオ
キッズチャレンジ 千田 16:00〜17:30 千田小 体育館
キッズチャレンジ 吉谷 16:00〜17:30 吉谷小 体育館
シェイプアップ!ボクシング 19:30〜20:30 総合体育館 軽運動場
26日(木) シェイプアップ!フィットネス 10:00〜11:00 総合体育館 軽運動場
キッズチャレンジ 片貝 16:00〜17:30 片貝小 南体育館
リフレッシュヨガ 19:30〜20:30 総合体育館 軽運動場
27日(金) 貯筋トレーニング 10:00〜11:30 こいスポ☆スタジオ
14:00〜15:30
キッズチャレンジ 小千谷 16:00〜17:30 小千谷小 西体育館
レッツ!エアロビクス 19:30〜20:30 勤労青少年ホーム 軽運動場
28日(土)      
29日(日) 昭和の日のためお休み
30日(月) 振替休日